Интернет предупреждает, что экоотель «Унжа» расположен в 30 минутах езды от Кологрива — в деревне Большая Чемжа. Окружённая двором, сразу за которым начинается лес, гостиница подходит только для гостей со своими машинами. Но вас согласился подбросить до места кологривский бомбила, так что закидывайте в багажник рюкзак.

Ухабы и залатанные ямы заставляют схватиться за ручку двери, с бардачка вам подмигивает портретик Сталина на открытке, за окном кто-то скроллит придорожные деревья со скоростью 90 км/ч. Наконец из-за поворота показывается зелёный одноэтажный дом — вам туда. Отель просторный и пустой, наполненный провинциальным уютом: стены обиты свежей вагонкой под цвет паркета, простая деревянная мебель и шкура медведя над стойкой ресепшен, которая как бы даёт понять, что это территория охотников. Таких, как вы — случайных туристов, — здесь практически не бывает.

/«‎УНЖА»‎/

«Унжа» расположена совсем рядом с кологривским заказником, и потому она — сезонное пристанище любителей рыбалки, охоты на тетеревов, кабанов, лосей и даже медведей (если лицензию удастся получить). Отнеситесь к этому как к интересному опыту, тем более что окружающая природа действительно располагает к прогулкам по лесу, а продукты в экоотеле можно попробовать от местных фермеров.
КАК ПРОВЕДЁТЕ ВЕЧЕР?
КОЛОГРИВСКАЯ ПОЙМА
ГОРОДСКОЙ КИНОТЕАТР
ДОМ ЧЕСТНЯКОВА